home> scuola primaria

Equipe
educativa

Il nostro team

Gli insegnanti della scuola primaria dell’Istituto San Gaspare sono un gruppo stabile, di esperienza, che lavorando insieme da anni, collabora per rendere efficace l’attività educativa in maniera sempre interessante e stimolante per i bambini.
Gli insegnanti riescono a creare un ambiente favorevole in cui ogni alunno possa esprimersi e crescere serenamente sviluppando la propria autonomia e ritengono che il rapporto con le famiglie sia indispensabile per il raggiungimento di tali obiettivi.

Federica Belli

Direzione

fbelli@liberidieducare.it

Vittoria Orsatti

Insegnante coordinatore

vorsatti@liberidieducare.it

Flora D’Amore

Insegnante

fdamore@liberidieducare.it

Elisa Agnoletti

Insegnante

eagnoletti@liberidieducare.it

Elisa De Franco

Insegnante

edefranco@liberidieducare.it

Paola Panichi

Insegnante

ppanichi@liberidieducare.it

Biagio Perrotta

Insegnante specialista lingua inglese

bperrotta@liberidieducare.it

Maria Serena Falagiani

Insegnante specialista
lingua inglese

msfalagiani@liberidieducare.it

Isabella Purpura

Insegnante specialista attività motoria

ipurpura@liberidieducare.it

Benedetta Ghedini

Specialista alunni diversamente abili

bghedini@liberidieducare.it

Giuseppe Frijia

Specialista alunni diversamente abili

gfreijia@liberidieducare.it

Valentina D’Emilio

Specialista alunni diversamente abili

vdemilio@liberidieducare.it

Rosita Liperoti

Specialista alunni diversamente abili

rliperoti@liberidieducare.it

Francesca Ferraro

Specialista alunni diversamente abili

fferraro@liberidieducare.it

Matilde Vignozzi

Specialista alunni diversamente abili

mvignozzi@liberidieducare.it

Sara Pieri

Specialista alunni diversamente abili

spieri@liberidieducare.it

Matteo Fabbian

Specialista aiuto allo studio

mfabbian@liberidieducare.it

Fatma Gharrad

Specialista aiuto allo studio

fgharrad@liberidieducare.it

Daniela Colaianni

Specialista attività in
lingua inglese pomeridiane
e Aiuto allo studio

dcolaianni@liberidieducare.it

Tatiana Lunardini

Segreteria

tlunardini@liberidieducare.it

Iscriviti alla nostra Newsletter